SAP R/3 форум ABAP консультантов
Russian ABAP Developer's Club

Home - FAQ - Search - Memberlist - Usergroups - Profile - Log in to check your private messages - Register - Log in - English
Blogs - Weblogs News

include MIOLXTOP ошибка



 
Post new topic   Reply to topic    Russian ABAP Developer's Club Forum Index -> ABAP
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Sed0Y
Специалист
Специалист


Age: 41
Joined: 17 Mar 2010
Posts: 88
Location: Ukraine - Kiev

PostPosted: Fri Feb 25, 2011 7:16 pm    Post subject: include MIOLXTOP ошибка Reply with quote

Добрый вечер.
Если есть возможно откройте в DR4 в SE38 инклюд MIOLXTOP
Если его проверить на ошибку, то выдает ошибку:
"REPORT/PROGRAM statement missing, or program type os l (INCLUDE)"

это саповская ошибка, ее как то можно исправить? Question
Back to top
View user's profile Send private message
Armann
Модератор
Модератор



Joined: 01 Jan 2008
Posts: 422
Location: Moscow

PostPosted: Fri Feb 25, 2011 8:36 pm    Post subject: Reply with quote

не торопитесь исправлять Smile
Найдите главную программу к инклуду MIOLXTOP и ее проверьте. Вот если и там будет ошибка...
Back to top
View user's profile Send private message Blog
Sed0Y
Специалист
Специалист


Age: 41
Joined: 17 Mar 2010
Posts: 88
Location: Ukraine - Kiev

PostPosted: Fri Feb 25, 2011 9:04 pm    Post subject: Reply with quote

Armann wrote:
не торопитесь исправлять Smile
Найдите главную программу к инклуду MIOLXTOP и ее проверьте. Вот если и там будет ошибка...


Интересно то, что этот инклюд используют несклько основных модулей, такие как iq08, iq09, il05 в самом модуле если сделать проверку то нормально все, но если провалиться в Инклюд "MIOLESEL" в котором есть инклюд с выше описанной ошибкой то там находит ошибку с тойже информацией...
Back to top
View user's profile Send private message
Armann
Модератор
Модератор



Joined: 01 Jan 2008
Posts: 422
Location: Moscow

PostPosted: Fri Feb 25, 2011 10:48 pm    Post subject: Reply with quote

Sed0Y wrote:
Интересно то, что этот инклюд используют несклько основных модулей, такие как iq08, iq09, il05 в самом модуле если сделать проверку то нормально все, но если провалиться в Инклюд "MIOLESEL" в котором есть инклюд с выше описанной ошибкой то там находит ошибку с тойже информацией...

Потому что Сап помимо синтаксических ошибок еще проверяет и логическую структуру - REPORT или PROGRAM в начале программы, в ФМах тело завернуто в FUNCTION...ENDFUNCTION и тд и тп. А в простом инклуде ничего подобного обычно нету, вот он и ругается
Back to top
View user's profile Send private message Blog
Dmitriy
Аналитик
Аналитик


Age: 47
Joined: 14 Nov 2008
Posts: 300
Location: Russia

PostPosted: Fri Feb 25, 2011 10:50 pm    Post subject: Reply with quote

SedOY, здравствуйте, вы опять воду мутите, помню!.. Ну вы хоть дЕржитесь, молодец, режете правду-матку, не то что товарищи из соседних веток - у них сроки, а они молчат - очередные кандидаты форум "Трудоустройство" читать вместо матчасти. Laughing


P.S. Еще при динамическом ASSIGN подобные им неудачники указывают вот эти ваши include вместо управляющих программ. Это хорошо, что нам Удав и vga всё рассказали давно уже, которых никак гуру выбрать не могут на других форумах такие же вот неудачники, которые отладчиком пользоваться и F1 нажимать не хотят. Smile

_________________
ABAP/4 You
Back to top
View user's profile Send private message
Sed0Y
Специалист
Специалист


Age: 41
Joined: 17 Mar 2010
Posts: 88
Location: Ukraine - Kiev

PostPosted: Mon Feb 28, 2011 2:00 pm    Post subject: Reply with quote

Dmitriy wrote:
SedOY, здравствуйте, вы опять воду мутите, помню!.. Ну вы хоть дЕржитесь, молодец, режете правду-матку, не то что товарищи из соседних веток - у них сроки, а они молчат - очередные кандидаты форум "Трудоустройство" читать вместо матчасти. Laughing


Да было такое, то был 2-ой месяц работы с Абап....

Dmitriy wrote:
SedOY,
P.S. Еще при динамическом ASSIGN подобные им неудачники указывают вот эти ваши include вместо управляющих программ. Это хорошо, что нам Удав и vga всё рассказали давно уже, которых никак гуру выбрать не могут на других форумах такие же вот неудачники, которые отладчиком пользоваться и F1 нажимать не хотят. Smile


А вот этого, простите, я не могу понять, то ли камень в мой огород, или... Confused

P.S. Я обычно задаю тут вопрос, когда срочно нужно узнать ответ, или направление к ответу и нет времени на чтение
Back to top
View user's profile Send private message
Dmitriy
Аналитик
Аналитик


Age: 47
Joined: 14 Nov 2008
Posts: 300
Location: Russia

PostPosted: Mon Feb 28, 2011 2:26 pm    Post subject: Reply with quote

Sed0Y wrote:
А вот этого, простите, я не могу понять, то ли камень в мой огород, или... Confused

Всё в порядке, это я так, поворчал немного. Вы как раз всё правильно делаете, ещё и оперативно уведомляете: как разрешилась проблема... В отличие от некоторых, которые уже форум "Трудоустройство" читают... у вас-то как раз всё нормально будет. Smile

_________________
ABAP/4 You
Back to top
View user's profile Send private message
Sed0Y
Специалист
Специалист


Age: 41
Joined: 17 Mar 2010
Posts: 88
Location: Ukraine - Kiev

PostPosted: Mon Feb 28, 2011 2:50 pm    Post subject: Reply with quote

Dmitriy wrote:
Sed0Y wrote:
А вот этого, простите, я не могу понять, то ли камень в мой огород, или... Confused

Всё в порядке, это я так, поворчал немного. Вы как раз всё правильно делаете, ещё и оперативно уведомляете: как разрешилась проблема... В отличие от некоторых, которые уже форум "Трудоустройство" читают... у вас-то как раз всё нормально будет. Smile


Спасибо.

Тогда вернемся к нашим баранам.

Сделал я расширение "ENHANCEMENT", добавил поля для отбора, добавил поля отображения в АЛВ грид, только вот, само поле не меняет текст, я думаю, что это как-то выше описанная ошибка влияет?!

1)


2)
Back to top
View user's profile Send private message
Dmitriy
Аналитик
Аналитик


Age: 47
Joined: 14 Nov 2008
Posts: 300
Location: Russia

PostPosted: Fri Mar 04, 2011 8:20 pm    Post subject: Reply with quote

Sed0Y wrote:
Тогда вернемся к нашим баранам.

Сделал я расширение "ENHANCEMENT", добавил поля для отбора, добавил поля отображения в АЛВ грид, только вот, само поле не меняет текст, я думаю, что это как-то выше описанная ошибка влияет?!

1)

Давайте вернемся, просмотрел, что вы пост отредактировали и картинки прикрепили. Эх, SedOY, а вы как галочку подстановки текста из словаря поставили для PERNR и были ли во время этого предупреждения?

_________________
ABAP/4 You
Back to top
View user's profile Send private message
hoar
Участник
Участник



Joined: 23 Jun 2008
Posts: 30

PostPosted: Sun Mar 06, 2011 11:19 pm    Post subject: Reply with quote

Sed0Y wrote:
....Тогда вернемся к нашим баранам.

Сделал я расширение "ENHANCEMENT", добавил поля для отбора, добавил поля отображения в АЛВ грид, только вот, само поле не меняет текст,


Чтобы создать необходимую метку для "энхансментого" поля селекционного экрана, я делаю так:

1. В энхансменте определяю PARAMETER или SELECT-OPTIONS с опцией COMMENT G_NAMECOMMENT for PARAMETR_FIELD.
G_NAMECOMMENT - становится глобальной переменной.

2. В событии LOAD-OF-PROGRAM или INITIALIZATION добавляю строку: G_NAMECOMMENT = 'Имя поля селекционного экрана'. Конечно, одно из этих событий также придется "разэнхансить". Если не удается "разэнхансить" эти события непосредственно, то можно сделать это в подпрограмме которая вызывается в одном из этих событий (если они есть).

Удачи.
Back to top
View user's profile Send private message
Dmitriy
Аналитик
Аналитик


Age: 47
Joined: 14 Nov 2008
Posts: 300
Location: Russia

PostPosted: Mon Mar 07, 2011 1:37 pm    Post subject: Reply with quote

Спасибо, hoar. Smile
UPD: SedOY, таки получилось у вас? Cool

_________________
ABAP/4 You
Back to top
View user's profile Send private message
Sed0Y
Специалист
Специалист


Age: 41
Joined: 17 Mar 2010
Posts: 88
Location: Ukraine - Kiev

PostPosted: Wed Mar 16, 2011 11:27 am    Post subject: Reply with quote

Dmitriy wrote:

а вы как галочку подстановки текста из словаря поставили для PERNR и были ли во время этого предупреждения?


изначально я ее не ставил, т.к. результата никакого от этого не было то мне сказали поставить - вот и поставил, и предупреждения не было...

А так все получилось, Спасибо hoar, спасибо Dmitriy

P.S. Век живи, век учись....
Back to top
View user's profile Send private message
Dmitriy
Аналитик
Аналитик


Age: 47
Joined: 14 Nov 2008
Posts: 300
Location: Russia

PostPosted: Thu Mar 17, 2011 12:44 am    Post subject: Reply with quote

Sed0Y wrote:
Dmitriy wrote:

а вы как галочку подстановки текста из словаря поставили для PERNR и были ли во время этого предупреждения?

изначально я ее не ставил, т.к. результата никакого от этого не было то мне сказали поставить - вот и поставил, и предупреждения не было...
А так все получилось...

Что-то вы, SedOY, опять мутите, спасибо вам, что хоть рассказали немного о результате (каким-то чудом оставшись в нашем нелёгком бизнесе). ДержИтесь!

_________________
ABAP/4 You
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Russian ABAP Developer's Club Forum Index -> ABAP All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


All product names are trademarks of their respective companies. SAPNET.RU websites are in no way affiliated with SAP AG.
SAP, SAP R/3, R/3 software, mySAP, ABAP, BAPI, xApps, SAP NetWeaver and any other are registered trademarks of SAP AG.
Every effort is made to ensure content integrity. Use information on this site at your own risk.